Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" разыгрывает сертификат на полет на воздушном шаре

"Комиинформ" разыгрывает сертификат на полет на воздушном шаре
"Комиинформ" разыгрывает сертификат на полет на воздушном шаре
logo

"Комиинформ" разыгрывает сертификат на полет на воздушном шаре. Воздушная экскурсия для двоих пройдет 19 августа на фестивале "Живой Воздух" в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб.

Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо обязательно состоять в группе информагентства в соцсети "В Контакте".

Там же - сделать репост записи о розыгрыше и не удалять до его окончания.

Итоги мы подведем 15 августа в 10.00. Победителя выберет компьютер методом рандома.

Если полет не состоится из-за погодных условий, действие сертификата продлевается на 6 месяцев.

Напомним, первый межрегиональный фестиваль воздухоплавания "Живой Воздух" соберет в Финно-угорском этнопарке пилотов из Альметьевска, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Переславля-Залесского, Сыктывкара, Тамбова, Йошкар-Олы.

Состоится он 19-20 августа. Его участниками будут пилоты величественных аэростатов и любители летательных аппаратов поменьше - коптеров, дронов, воздушных змеев.

В воздух поднимется не только старая добрая классика, в том числе – воздушные змеи, сделанные тут же на мастер-классах от благотворительного фонда "Сила Добра". Новые технологии в небе фестиваля – это беспилотные летательные аппараты - коптеры и дроны, которые неделей раньше дружно встанут на крыло на "Коптерфесте" в Сыктывкаре.

Программа фестиваля рассчитана и на "жаворонков", и на "сов". Утренние свободные полеты аэростатов над селом Ыб и окрестностями будут начинаться в 6 утра, днем гостей ожидают культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии, мастер-классы, а завершит оба фестивальных дня грандиозное световое шоу в ночном небе.

***Организаторы фестиваля – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Финно-угорский этнопарк, Федерация воздухоплавания Республики Коми при поддержке главы и правительства Коми.

  Ключевые слова: фестиваль, ыб