Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО КБ "Коми социальный банк" отмечает десятилетие

ОАО КБ "Коми социальный банк" отмечает десятилетие
ОАО КБ "Коми социальный банк" отмечает десятилетие
logo
ОАО КБ "Коми социальный банк" исполняется 10 лет. Как сообщили "Комиинформу" в самом банке, десятый день рождения работники этой финансово-кредитной структуры отметят 18 июня.

Этот период работы "Комисоцбанка" сотрудники сопоставляют с годами поиска и принятия верных последовательных решений, достижением прочного положения на банковском рынке Коми и страны. Десять лет существования банка стали годами концентрации опыта, периодом создания собственных традиций, собственной школы профессионалов финансового дела. Сегодня сотрудники и руководство "Коми социального банка" сравнивают десять лет их деятельности с "годами выдержки", подобно хорошему дорогому вину.

"Коми социальный банк" подписал соглашение о стратегическом партнерстве с МДМ-Банком (Банк "Московский Деловой Мир", Москва), который по версии журнала "The Banker" входит в пятерку крупнейших частных банков России по размеру собственного капитала.

*** На основании решения собрания учредителей 18 июня 1992 года создан в форме паевого банка и зарегистрирован в Главном управлении Центрального банка РСФСР по Коми ССР за № 1921 Инвестиционно-коммерческий банк "Иганбанк". В феврале 1994 года "Иганбанк" был переименован в коммерческий банк "Коми социальный банк", а в 1998 году преобразован в открытое акционерное общество КБ "Комисоцбанк".