Новости Республики Коми | Комиинформ

До Воркуты добрался смог от пожаров из близлежащих районов

До Воркуты добрался смог от пожаров из близлежащих районов
До Воркуты добрался смог от пожаров из близлежащих районов
logo

26 июля в Воркуте в некоторых районах появился запах дыма. Небольшой смог окутал город ближе к вечеру – об этом в социальных сетях сообщили обеспокоенные воркутинцы. Как сообщили в управлении ГО и ЧС, в Воркуте ситуация с природными пожарами спокойная, несмотря на жаркую засушливую погоду, которая стояла весь июль.

Однако лесные пожары бушуют в соседних регионах и районах, откуда, возможно, и пошел дым. Так, на территории Коми зафиксировано 18 пожаров, ближайший из которых в Инте. Режим чрезвычайной ситуации ввело правительство Ханты-Мансийского автономного округа. За минувшие сутки обнаружены очаги в пяти районах на Ямале.

"В Воркуте ситуация спокойная, находится под контролем, – сообщил руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Помощь нужна нашим соседям в Инте. Вчера мэрия через СМИ и интернет довела информацию до мужской части населения с предложением принять участие в тушении лесных пожаров в районе Интинского лесничества совместно со специалистами лесопожарного центра".

Напомним, что "Коми лесопожарный центр" приглашает всех желающих мужчин, годных по состоянию здоровья, принять участие в тушении лесных пожаров в районе Интинского лесничества совместно со специалистами лесопожарного центра. Оплата почасовая (200 рублей за 1 час работы) по официальному договору с ГАУ РК "Коми лесопожарный центр". Желающим принять участие записываться по телефонам: (82151) 2-18-66; 2-16-40; 3-97-44.

  Ключевые слова: Пожары, лес