Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Чова довольны качеством работ по капремонту своего дома

Жители Чова довольны качеством работ по капремонту своего дома
Жители Чова довольны качеством работ по капремонту своего дома
logo
Жители Чова довольны качеством работ по капремонту своего дома
Фото Дарьи Шучалиной

Региональная комиссия по приемке капремонтов общего имущества многоквартирных домов сегодня вместе с жильцами и общественниками одобрила результаты работ, произведенных в поселке Нижний Чов столицы Коми.

Как сообщила "Комиинформу" член региональной комиссии Дарья Шучалина, возглавляющая центр "ЖКХ Контроль" и рабочую группу по вопросам ЖКХ Общественной палаты Коми, работы произведены по адресу: ул. Магистральная, 3. Это 5-этажный 60-квартирый дом 1990 года постройки. "Год назад в рамках программы капремонта здесь была произведена замена кровли, а в этом году отремонтированы входные группы всех четырех подъездов, заменены оконные блоки с установкой профилей ПВХ на всех лестничных клетках, а также загерметизированы межпанельные швы по всему периметру фасада", - отметила общественница.

1.jpg

Еще один представитель палаты – эксперт Валерий Агейчев добавил, что в ходе общения с жильцами выяснилось, что им качество работ понравилось, а это самое главное. От лица собственников в комиссию была включена Светлана Чеснокова. По ее словам, особой активности в период подготовки и проведения капремонта соседи не проявили. Вместе с тем, результатами довольны. "Рабочие выполнили свое дело хорошо. И, что немаловажно, после себя оставили дом и двор в чистоте: строительный мусор вывезли", - отметила "Комиинформу" Светлана Чеснокова.

По ее словам, теперь главное, чтобы хозяева квартир бережно относились к общедомовому имуществу: берегли новенькие пластиковые окна, не мусорили у подъездов, оснащенных пандусами.

3.jpg

"Крыльцо у второго подъезда за давностью лет было сильно перекошено. Рабочие его выровняли и залили бетоном. Надежно выложена плитка на крылечках. Козырьки над ними решено было оставить старые. Они очищены от мха, выровнены и покрыты праймером с гидроизоляцией", - уточнила представительница собственников.

Директор ООО "ГарантСтройСервис" Иван Турьев, выигравший конкурс на капремонт данного дома, сообщил "Комиинформу", что сложностей с выполнением контракта не возникло. "Виды работ для нас стандартные. Опыт за семь лет существования на строительном рынке наработан. Конечно, о больших прибылях, участвуя в реализации программы капремонтов, говорить не приходится. Однако эта ниша нам интересна. Трудимся на совесть, так что перед населением не стыдно. Будем участвовать и в следующих конкурсных отборах регоператора", - отметил руководитель компании.

5.jpg

Оценил качество и директор управляющей компании ООО "КРиУ" Хусей Текуев. Особенно его порадовало приведение в порядок стеновых панелей, что позволит избежать теплопотерь в зимние периоды и в целом продлит срок эксплуатации дома, а, следовательно, позволит избежать дополнительных затрат жильцов на текущее обслуживание и сократит хлопоты в этом плане самой управляющей компании.

7.jpg

"Межпанельные швы в рамках капремонта сначала были очищены, потом утеплены, в том числе в местах примыканий к оконным блокам, и затем запенены. Что касается входных групп, оставшуюся неиспользованной плитку мы попросили подрядчика передать нам. На случай, если зимой во время чистки подъездов произойдут сколы, мы сможем заменить плитку", - высказался "Комиинформу" директор управляющей компании.

От регоператора в приемке участвовали несколько сотрудников во главе с и.о.директора Фонда капремонтов МКД Александром Подольским. Председатель приемочной комиссии Ирина Романченкова, возглавляющая управление техзаказчика Фонда, уточнила "Комиинформу", что замечаний к проделанной работе нет. "Капремонт обошелся в сумму чуть более 920 тысяч рублей. Акт всеми членами комиссии подписан по итогам осмотра дома", - резюмировала представительница регоператора.

2.jpg

  Ключевые слова: ремонт