Новости Республики Коми | Комиинформ

Развратник из Прилузья отправится за решетку на 12 лет

Развратник из Прилузья отправится за решетку на 12 лет
Развратник из Прилузья отправится за решетку на 12 лет
logo
Развратник из Прилузья отправится за решетку на 12 лет
Фото из архива "Комиинформа"

В Прилузском районе за совершение развратных действий в отношении двоих детей местный житель на 12 лет отправится в места лишения свободы.

После выхода из исправительного учреждения в течение 1 года 8 месяцев ему также предстоит отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что в начале марта 2017 года житель Прилузья, стоя у окна в своей квартире, совершал развратные действия на глазах у гулявших во дворе 8-летней девочки и 10-летнего мальчика. Об увиденном дети рассказали родителям, которые обратились в полицию.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил мужчине наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После выхода из мест лишения свободы в течение 1 года 8 месяцев ему также предстоит отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Пилузскому району СУ СКР по Республике Коми, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: срок