Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на аренду памятника архитектуры

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на аренду памятника архитектуры
Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на аренду памятника архитектуры
logo
Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на аренду памятника архитектуры
Фото Антона Пархачёва

Мэрия Сыктывкара объявила аукцион на право пятилетней аренды помещений по ул. Бабушкина, 11.

Конкурсные процедуры состоятся 20 июля в 10 часов в администрации МО ГО "Сыктывкар". Заявки утвержденной формы на участие в аукционе принимаются по 19 июля. Начальная цена 219 631, 50 рублей в месяц.

Предлагается арендовать муниципальное имущество площадью 542,3 квадратных метров на втором этаже здания в центре города.

Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора, и предоставившее согласно аукционной документации.

2.jpg

Документация об аукционе размещена на сайте www.torgi.gov.ru. Дополнительно претендентам предоставляется возможность бесплатно по письменному заявлению получить комплект документации об аукционе.

По всем вопросам пресс-служба мэрии просит обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" по адресу: г.Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, каб.526, контактный телефон: (8212)243532.

***Здание бывшей уездной земской больницы по праву считается одним из красивейших сооружений Усть-Сысольска – Сыктывкара. Проект и смета на строительство "каменного корпуса для хирургического отделения больницы и амбулатории" были составлены в 1908 году техником-строителем Е.Г. Сорокиным по плану, предложенному земским врачом Шмелевым. Строительство неоднократно приостанавливали. В сезон 1916 года все строительные и отделочные работы удалось завершить. Осенью того же года в здании разместилась земская больница.

  Ключевые слова: аренда