Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы собирают школьные наборы для сирийских школьников

Ухтинцы собирают школьные наборы для сирийских школьников
Ухтинцы собирают школьные наборы для сирийских школьников
logo
Ухтинцы собирают школьные наборы для сирийских школьников
Фото администрации Ухты

В Центре творчества имени Г. А. Карчевского Ухты подвели промежуточные итоги акции "В помощь сирийскому другу!", которая началась 9 июня в рамках Года добрых дел.

Распоряжение начальника регионального штаба ВВПОД "Юнармия" о сборе небольших школьных наборов для сирийских детей нашло живой отклик у общественных организаций Ухты, сообщает администрация Ухты.

По словам начальника штаба, директора Центра творчества Леонида Краснопёрова, за две недели были собраны десятки шариковых ручек, тетрадей, карандашей, фломастеров и много разных других канцелярских принадлежностей, которые пригодятся любому ребёнку и подростку, собирающемуся в школу.

V0Z2e6Y_3kQ.jpg

Екатерина Переулинская из военно-патриотического клуба "Пересвет" кроме линеек, ручек и тетрадок еще написала письмо, которое тоже попадет в руки сирийскому школьнику.

bbZUzZ4p-Ug.jpg

Акция продолжается. До 4 июля любой желающий может принести в Центр творчества канцтовары сирийским школьникам, а также передать письмо поддержки.

Канцтовары и послания будут отправлены из Ухты в региональный штаб "Юанармии" в Сыктывкар, оттуда в Москву, а потом уже специальным авиарейсом в Дамаск.

iDbUkG6xGps.jpg

В акции принимают участие организации, которые входят в местный штаб "Юнармии": военный комиссариат Ухты, Союз ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне, казачий поисково-спасательный отряд, представители самого большого Всероссийского общественного объединения "Волонтёры Победы", военно-патриотический клуб "Пересвет", Отдел гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

U5CSHOa1RSk.jpg

  Ключевые слова: Год добрых дел