Новости Республики Коми | Комиинформ

Всероссийский олимпийский день охватит всю Республику Коми

Всероссийский олимпийский день охватит всю Республику Коми
Всероссийский олимпийский день охватит всю Республику Коми
logo
Всероссийский олимпийский день охватит всю Республику Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет в большинстве муниципальных образований региона. В этом году по решению Олимпийского комитета России Всероссийский олимпийский день посвящен XXIII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году, сообщает Минспорта Коми.

В Сыктывкаре спортивные мероприятия пройдут на базе подведомственных региональному Минспорта учреждений. Это Спортивная школа олимпийского резерва № 1 (Республиканский стадион), Спортивная школа по плаванию "Орбита" и Спортивная школа по конному спорту в Выльгорте. А также в Реабилитационно-оздоровительном центре (Эжва).

В программе Всероссийского Олимпийского дня - соревнования по легкой атлетике, стритболу, футболу, шахматам, кроссфиту, дартсу, тенису, настольному теннису, киберспорту, флорболу, волейболу, плаванию, гиревому и арбалетному спорту, бочче, мас-рестлингу, прыжкам через нарты.

Ухтинские спортсмены поддержат Всероссийский олимпийский день городскими соревнованиями по футболу, легкоатлетическим кроссом и триатлоном.

В Воркуте состоятся товарищеские матчи по мини-футболу и стритболу. Кроме этого, все желающие смогут присоединиться к спортивному массовому забегу "Заполярная миля".

Жители Усинска попробуют свои силы в полиатлоне "Олимпийский день встречай – нормы ГТО сдавай!". Среди воспитанников спортивного лагеря "Вперед к Олимпийским победам" состоятся веселые старты.

В Инте перед жителями города с показательными выступлениями предстанут профессиональные спортсмены. Также в программе мероприятий - соревнования по троеборью и интерактивная игра "Велодозор".

Легкоатлетическая эстафета в зачёт Спартакиады среди трудовых коллективов состоится в Печоре. Кроме этого, для гостей праздника будут открыты городские площадки для игр в дартс и настольный теннис.

Спортсмены Удорского района поборются за призовые места в футболе, стритболе и волейболе. В рамках празднования Всероссийского Олимпийского в районе также состоятся фестиваль "ГТО", велогонка, спортивная эстафета и массовый забег "Олимпийская миля".

Воспитанники детско-юношеских спортивных школ Корткеросского района посоревнуются в веселых стартах.

В Ижемском районе пройдут состязания по пляжному волейболу среди девушек и юношей. А для самых маленьких спортсменов (1-4 класс) организаторы проведут веселые старты.

Спортивные мероприятия в рамках фестиваля "Емдинса югор" состоятся в День олимпийца в Усть-Вымском районе.

В Койгородке турнир по флорболу, приуроченный ко Всероссийскому Олимпийскому дню, стартует 23 июня.

Спортивная площадка визингского филиала Коми республиканского агропромышленного техникума (Сысольский район) примет турнир по бочче среди дворовых команд, а также финальные игры среди дворовых команд по мини-футболу.

В Вуктыле пройдут соревнования по шашкам, баскетболу, волейболу. Для детей будут организованы эстафеты и подвижные игры. А все любители велоспорта смогут поучаствовать в велопробеге.

В Усть-Цильме состоится традиционная ежегодная летняя Спартакиада молодежи сельских поселений, посвященная 475-летию с.Усть-Цильма, Международному дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Олимпийскому дню. В программу Спартакиады входят состязания по легкой атлетике, уличному волейболу, стрельбе из пневматического оружия, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната, армреслингу.

Спортсмены Прилузского района поборются за медали в районных соревнованиях по футболу, пляжному волейболу, пулевой стрельбе, шахматам и шашкам.

В Емве Княжпогостского района пройдут турниры по мини-футболу, стрит-болу, бочче, пляжному волейболу, пулевой стрельбе и настольному теннису.

В Сосногорске уже прошло Первенство МБУ "Спортивная школа г.Сосногорска" по лыжероллерам, приуроченное к Всероссийскому олимпийскому дню. В соревнованиях участвовали 25 спортсменов, занимающихся в лыжных секциях города.

*** Всероссийский Олимпийский день - это зрелищный массовый спортивный праздник. Участниками соревнований являются самые разные категории населения как по возрасту, так и профессиональной принадлежности - дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте и известные спортсмены, люди с физическими отклонениями.

Конечная цель этого спортивного мероприятия - массовое привлечение населения Российской Федерации к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

  Ключевые слова: олимпийский день