Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Коми по боксу отличилась на всероссийских соревнованиях

Сборная Коми по боксу отличилась на всероссийских соревнованиях
Сборная Коми по боксу отличилась на всероссийских соревнованиях
logo
Сборная Коми по боксу отличилась на всероссийских соревнованиях
Atb4.ru

Сборная Республики Коми по боксу стала победителем в общекомандном зачете в своей группе (регионы с численностью до 1 млн. человек) на Всероссийских соревнованиях Общества "Динамо" по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова, которые прошли с 10 по 16 июня в Уфе.

Как сообщил тренер Егор Елагин, соревнования собрали 144 спортсмена со всей России.

Аркадий Племениченко из Ухты и Сабир Шахруев из Усинска завоевали бронзовые медали.

Аркадий Племениченко выиграл два боя подряд, но в полуфинале уступил сопернику из Ханты-Мансийска и занял третье место в весовой категории 60 кг. Сабир Шахруев провел два поединка – в первом бою спортсмен одержал победу над астраханским соперником, но уступил боксеру из Самарской области и завоевал бронзу в весовой категории до 91 кг.

"Ребята показали красивый, качественный бой. Но третье место, конечно, не предел, поэтому будем считать это хорошим опытом для дальнейших соревнований, - рассказал Егор Елагин. - Главной целью боксеров Республики Коми является подготовка к Чемпионату России. Проходить тренировочный процесс будет вместе со спортсмена сборной страны в два этапа. Первый – общефизическая подготовка, далее – боевой сбор. В день происходит две тренировки. У нас все спортсмены взрослые, старше 18 лет, в основном студенты. Мы тренируем давно этих ребят. У них выработан подход, они знают, какие им нужны спортивные нагрузки и чем питаться. Уже сейчас формируется олимпийская сборная команда, нам нужно закрепиться на чемпионате страны. В Республике Коми есть перспективные боксеры, которые готовы на равных конкурировать со спортсменами других регионов России. У нас работает хороший тренерский коллектив, который организует выезды, тренировочный процесс, производит отбор спортсменов с сильными бойцовскими качествами, словом, все то, что позволяет нам раз за разом показывать хорошие результаты".

  Ключевые слова: бокс