Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар приедет делегация из Швеции

В Сыктывкар приедет делегация из Швеции
В Сыктывкар приедет делегация из Швеции
logo

Реализацию проектов на территории Республики Коми обсудят в Сыктывкаре представители правительства Коми и компании "Триатлон Груп" (Швеция).

Данная работа ведётся в рамках поручения главы Республики Коми Сергея Гапликова об активизации международных экономических связей и привлечении дополнительных инвестиций в регион.

Делегация "Триатлон Груп" по приглашению Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации посетит с деловым визитом Сыктывкар с 19 по 20 июня. Основная цель визита - развитие двустороннего сотрудничества, обсуждение проектов, бизнес-инициатив и привлечение дополнительных средств в проекты Республики Коми.

В ходе программы запланированы переговоры с участием представителей региональных министерств и ведомств, в частности: Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, Министерства здравоохранения, Министерства экономики и Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Среди главных вопросов, которые будут обсуждаться на встречах: реализация проектов в рамках развития агропромышленного кластера республики, а также продвижение товаров и услуг региона в Швеции и странах Евросоюза, сообщает пресс-служба главы РК.

  Ключевые слова: сотрудничество, швеция