Новости Республики Коми | Комиинформ

Министр физкультуры и спорта Коми проинспектировал лагерь "Рапсодия"

Министр физкультуры и спорта Коми проинспектировал лагерь "Рапсодия"
Министр физкультуры и спорта Коми проинспектировал лагерь "Рапсодия"
logo
Министр физкультуры и спорта Коми проинспектировал лагерь "Рапсодия"
Фото Антона Пархачева

Министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной сегодня проинспектировал лагерь с дневным пребыванием детей "Рапсодия". Лагерь работает на базе спортивной школы по конному спорту, расположенной в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Прибыв на место к 11 часам утра, министр удостоверился, что занятия в лагере проходят в рамках разработанной и утвержденной программы. Позавтракав, воспитанники, в соответствии с расписанием, приступили к тренировкам на конкурном поле.

DSC_0637.jpg

Девочки отрабатывали прыжки через препятствия верхом на лошадях, после чего слезали с лошадей и сами перепрыгивали через шлагбаум, чтобы на личном опыте понимать, каково приходится животным.

Министр понаблюдал за тренировкой юных наездниц, а позже расспросил их о времяпрепровождении.

DSC_0650.jpg

На брифинге с участием представителей СМИ, Н. Бережной рассказал, что летом ведомство традиционно организовывает лагеря с дневным пребыванием детей.

DSC_0640.jpg

"В этом году этой формой отдыха будет охвачено более 900 юных спортсменов, - отметил он. – Надо сказать, что это очень удобная и эффективная форма продолжения тренировочного процесса. У нас достаточно много ребят попало в финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в июле-августе в Краснодарском крае, поэтому сейчас мы также используем эти лагеря в качестве подготовки к Спартакиаде. Помимо тренировочного процесса для воспитанников запланирована культурная программа".

DSC_0603.jpg

Руководитель Минспорта Коми также сообщил, что в Сыктывкаре открыто восемь летних лагерей с дневным пребыванием на базе спортивных школ. В лагеря отбирают наиболее перспективных спортсменов. Перед открытием руководство лагерей разрабатывает и утверждает программу пребывания детей. Программа утверждается Минспорта Коми.

DSC_0689.jpg

"Перед открытием лагерей проводилось необходимое обучение с сотрудниками спортшкол, а также инструктажи по технике безопасности, поскольку сорт – это занятия повышенной опасности", - добавил министр.