Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске снят режим "Чрезвычайная ситуация"

В Усинске снят режим "Чрезвычайная ситуация"
В Усинске снят режим "Чрезвычайная ситуация"
logo
В Усинске снят режим "Чрезвычайная ситуация"
Фото ГУ МЧС по РК

В Усинске отмечается стабилизация паводковой обстановки. Повсеместно наблюдаются спады уровней воды. Постановлением администрации снят режим "Чрезвычайная ситуация".

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, осушились ранее подтопленные участки автодороги между поселком Парма и селом Колва. Движение на этом участке полностью восстановлено. Ответственные службы регулярно информируют население об изменениях уровня воды в реке и о принимаемых мерах. Жители подтопленных домов расселены по родственникам. Силами администрации района совместно со спасателями оказывается адресная помощь нуждающимся.

С 15 июня район функционирует в режиме "Повышенная готовность".

В тоже время на территории Усинского района остаются подтопленными 28 жилых домов, в которых проживает 71 человек.

20170615_145317.jpg

В Усть-Цилемском районе в трех населенных пунктах остаются подтопленными жилые дома и ряд объектов. Жители, оказавшиеся в подтопленных домах, вывезены спасателями в пункт временного размещения в райцентр, а также размещены у родственников. Для организации помощи населению и проведения эвакуации из подтопляемых населённых пунктов села Ермица, села Среднее Бугаево и деревни Верхнее Бугаево на территории района организовано дежурство экстренных служб.

Спасателями оказывается адресная помощь местному населению по перемещению людей, домашних животных и имущества на более высокие этажи, а также перегон скота на более возвышенную местность, осуществляется доставка продуктов. Проводятся сходы граждан населённых пунктов, на которых доводятся правила безопасности в период весеннего половодья, в том числе инструктажи по мерам пожарной безопасности с раздачей информационных памяток.

20170615_144512.jpg

Для контроля за паводковой обстановкой в районах продолжают работать оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Коми, местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями администраций муниципальных образований и сельских поселений.

20170615_144407.jpg

  Ключевые слова: Паводок