Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте обустроят автобусную остановку "13 километр"

В Выльгорте обустроят автобусную остановку "13 километр"
В Выльгорте обустроят автобусную остановку "13 километр"
logo
В Выльгорте обустроят автобусную остановку "13 километр"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Администрация Сыктывдинского района осенью в селе Выльгорт обустроит автобусную остановку "13 километр" и разворотную площадку. Об этом администрация муниципалитета сообщила на портале "Активный регион", отвечая на вопрос жителя микрорайона о перспективах строительства автобусной остановки.

Житель квартала малоэтажной застройки "13 километр" разместил сигнал на портале о необходимости строительства автобусной остановки. По его словам, на протяжении нескольких лет жители квартала безрезультатно обращались с этой проблемой к руководству района.

"Мы многодетная семья, до "13 километра" автобусы №101,174 не доходят, курсирует только №112, но всего пять раз в день, а ведь мы такие же жители села, как и все остальные, - рассказал он. - Мой средний сын - отличник в хоровой капелле мальчиков, старший занимается в шахматной секции, но проезд на обучение и обратно - настоящая каторга. Скоро младший пойдёт в садик, и с ним тоже надо будет добираться "на перекладных". Прошу сообщить, в какой стадии находятся работы по организации транспортного сообщения?".

Администрация Сыктывдинского района сообщила, что в настоящий момент ведется работа по проектированию автобусной остановки и разворотной площадки квартала малоэтажных застроек "13 километр". Проектные работы будут завершены в августе этого года. Проект позволит определить техническую возможность обустройства объектов, при ее наличии будет начато строительство остановки и разворотной площадки, завершение которого планируется в октябре 2017 года.

Одновременно будет создана комиссия, с участием представителей администрации, Минпрома Коми, ГИБДД, потенциального перевозчика, которая примет решение по вопросу открытия нового межмуниципального автобусного маршрута или изменение действующих межмуниципальных маршрутов (№101, 174).