Новости Республики Коми | Комиинформ

Богатыри "вспахали" асфальт на Стефановской площади в День России

Богатыри "вспахали" асфальт на Стефановской площади в День России
Богатыри "вспахали" асфальт на Стефановской площади в День России
logo
Богатыри "вспахали" асфальт на Стефановской площади в День России
Фото: Юлии Николаевой

Победителем седьмого Открытого кубка Республики Коми по силовому экстриму стал сильнейший спортсмен России, победитель Чемпионата России по силовому экстриму, участник мировой серии в 2010 году Сергей Романчук, который приехал отметить День России из Донецка

Победитель с легкостью прошел все этапы и в третий раз забрал себе кубок. Зрители не скрывали своего удивления

Богатыри сражались в жимовой эстафете с помощью бревен в 110, 130 кг и гантель 90 кг. На втором этапе пришлось одной рукой поднять гирю в 90 кг. Экстремалы катали огромные колеса и носили тяжести в фермерской эстафете. От накала страстей асфальт плавился прямо под тяжестью снарядов. Его кусками отбрасывали в стороны, чтобы не мешать "гонке".

sila8.jpg

sila1-01.jpg

sila2-01.jpg

Силач обошел призера этапов кубка России по силовому экстриму 2016 года Артема Тарасова, мастера спорта по пауэрлифтингу Ивана Большакова из Санкт-Петербурга, мастера спорта по тяжелой атлетике Алексея Костерина, кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе Дениса Юрьева из Ярославля. А также не оставил шансов ухтинцу, победителю республиканских турниров Игорю Стрекаловскому.

Кстати, богатырь из Коми взял серебро, опередив на несколько баллов А.Тарасова.

sila3-01.jpg

sila4-01.jpg

sila5.jpg

sila6.jpg

sila7-01.jpg

В самом начале представления зрители стали свидетелями того, как грузовик в девять тонн "уехал" на 25 метров благодаря тяговой силе спортсменов. Захватывающее зрелище делали на скорости: лучший результат в 35 секунд показал С.Романчук, который намного опередил своих соперников

Не все осилили ходьбу в 25 метров с 400 кг на плечах. Завершающим этапом стали шары от 180 до 205 кг. Последний вес, как отметил ведущий, за всю историю соревнований поднимали два раза, так как он неудобный и тяжелый.

sila9.jpg

sila10.jpg

sila11.jpg

sila13.jpg

sila15.jpg

Между напряженными "боями" зрителей развлекали циркачи и эффектные танцовщицы. Жители Коми в очередной раз убедились, что возможности и красота человеческого тела безграничны.

sila16.jpg

sila17.jpg

sila18.jpg

sila19.jpg

sila20.jpg

  Ключевые слова: шоу, экстрим, силачи