Новости Республики Коми | Комиинформ

День России отметили в Инте

День России отметили в Инте
День России отметили в Инте
logo
День России отметили в Инте
Фото администрации Инты

День России отметили сегодня жители Инты. Несмотря на то, что при порывистом ветре на улице было всего плюс пять, праздничные мероприятия развернулись в центральной части города.

Старт празднику на площади Ленина дали солисты вокальной студии "Форте", исполнившие Гимн России. Торжественное настроение подхватили ребята из отряда мэра. На площадке перед сценой они развернули флэшмоб в цветах российского триколора.

20170612_1206461.jpg

DSCN6976.JPG

Дальше собравшихся на площади горожан тепло поздравили заместитель председателя Совета Инты Андрей Поздняков и руководитель администрации города Лариса Титовец. На главной сцене из рук мэра свой первый паспорт в День России получили десять юных интинцев.

DSCN6994.JPG

DSCN6996.JPG

На старт праздничного, ставшего уже традиционным велопробега, вышли участники от 6 до 60 лет.

Инспектор ГИБДД напомнил велосипедистам правила дорожного движения, а мэр после короткого напутствия дала старт велопробегу.

DSCN7002.JPG

Пока велосипедисты преодолевали маршрут через центр Инты до аэропорта и обратно, праздничный концерт на импровизированной уличной сцене возле привокзальной площади собрал жителей поселка Верхняя Инта.

4(1).jpg

3.JPG

Финиш велопробега участники праздника дожидались под выступления лучших творческих коллективов города. Одновременно на площади работали интерактивные площадки библиотеки, музея и центра национальных культур.

6(1).jpg

Отдельная спортивно- развлекательная программа была организована для малышей. Торговые предприятия радовали интинцев выпечкой и ароматными шашлыками.

После завершения велопробега между его участниками были разыграны десятки призов от спонсоров праздника: абонементы на посещение развлекательных мероприятие и фотосессии, сертификаты магазинов и даже смартфон.

20170612_1221141.jpg

Благодарственное письмо администрации города получили самые активные организаторы и участники праздничной программы.

Вчера праздник отметили жители микрорайона Южный. Хмурому небу организаторы противопоставили ярко украшенную сцену и веселую концертную программу с зажигательными песнями.

0oywn8bE_vU.jpg

Под их звуки на главной площади собрались жители микрорайона, в том числе, подопечные интерната для пожилых, которых работники ДК "Октябрь" никогда не обходят вниманием и с удовольствием приглашают на праздничные мероприятия. Отдельные площадки организаторы праздника предусмотрели для торговли выпечкой и ароматными шашлыками, промо-акции и детских развлечений.

gQUbqKC6-kA.jpg

Компанию детям в забавах на ловкость составила руководитель администрации Инты Лариса Титовец, которая приехала поздравить жителей микрорайона Южный с одним из главных государственных праздников России.

JjdS7mCdL-U.jpg

Л.Титовец тепло приветствовала собравшихся жителей, пожелала им здоровья, стойкости и веры в будущее. С добрыми пожеланиями к жителям микрорайона обратился депутат Совета округа Николай Шушпанов. В 18 часов в микрорайоне Южный стартовала праздничная дискотека 80-ых.

  Ключевые слова: Инта, день россии