Новости Республики Коми | Комиинформ

Парад дружбы народов пройдёт по всей Республике Коми

Парад дружбы народов пройдёт по всей Республике Коми
Парад дружбы народов пройдёт по всей Республике Коми
logo
Парад дружбы народов пройдёт по всей Республике Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В рамках празднования Дня России торжественные мероприятия с участием представителей народов, проживающих в регионе, состоятся во всех муниципальных образованиях. А в Воркуте, Инте, Сыктывкаре, Вуктыле и Печоре пройдут шествия и демонстрации с участием представителей более 20 национально-культурных автономий.

Созданная при Общественной палате Республики Коми рабочая группа под руководством заместителя председателя Общественной палаты Валентины Кулимовой при активном содействии Министерства национальной политики Республики Коми, "Дома Дружбы народов Республики Коми" и администраций муниципальных образований провела определённую организационную работу по подготовке и проведению данного мероприятия. В частности, в некоторых муниципальных образований республики в День России пройдут акции и флэшмобы с привлечением национально-культурных автономий и землячеств, концерты, ярмарки, выставки, конкурсы, праздники "Хоровод дружбы" и многое другое.

В Сыктывкаре построение участников шествия начнётся в 11.20 возле торгового центра "Парма" (ул. Коммунистическая, 50). Колонна начнёт движение в 11.40. Прибыв на Театральную площадь в 12.00. Парад дружбы народов присоединится к общему шествию трудовых коллективов. В это же время (12.00-12.20) на Театральной площади состоится торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. Колонна завершит движение на площадке перед Центральным бассейном в 12.40. Парад дружбы народов в столице Коми завершится праздничным концертом и флешмобом участников шествия.

Самые лучшие формы участия в Параде дружбы народов, как планирует Общественная палата Республики Коми, будут рекомендованы для дальнейшего использования в работе.

Стоит отметить, День России-2017 и Парад дружбы народов станут отправной точкой по подготовке к проведению Года единства российской нации, озвученной президентом России Владимиром Путиным.

  Ключевые слова: НКА, праздник