Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе ищут утонувшего мужчину

В Ижемском районе ищут утонувшего мужчину
В Ижемском районе ищут утонувшего мужчину
logo
В Ижемском районе ищут утонувшего мужчину
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В Ижемском районе ищут утонувшего мужчину. Информация о происшествии поступила в ЕДДС по системе "112".

Как сообщили "Комиинформу" в "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС, 5 июня к спасателям с просьбой о помощи обратилось руководство администрации села Краснобор.

Мужчина 1983 года рождения, со слов его супруги, отправился рыбачить в 7 утра 3 июня, однако домой не вернулся. Местные жители обнаружили его перевернутую лодку недалеко от кладбища в местечке Пошукшор на протоке реки Ижма.

Самого рыбака на месте не оказалось. Поиски велись местными жителями. Сейчас к операции приступают спасатели и водолазы.

Еще один трагический случай с рыбаком случился в Усть-Вымском районе 31 мая на реке Вычегда.

59-летний житель деревни Лыаты поехал на рыбалку на моторной лодке. Рыбак проверил сеть, снял снасти и собрался обратно, но у берега упал в воду.

На тот момент супруга мужчины уехала по делам, а когда вернулась домой, потеряла мужа - телефон он оставил дома. Женщина пошла его искать, спустилась к реке и нашла тело в воде. Вечером местные жители помогли достать тело на берег.

Как пояснили "Комиинформу" в следственном подразделении Усть-Вымского района СУ СКР Коми, причиной смерти мужчины стало утопление. По факту случившегося проведена проверка, по итогам которой в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.

  Ключевые слова: трагедия, реки, спасатели