Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте завершается отопительный сезон

В Инте завершается отопительный сезон
В Инте завершается отопительный сезон
logo
В Инте завершается отопительный сезон
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Филиал "Коми" Группы "Т Плюс" завершает отопительный период в Инте.

Интинская ТЭЦ приступает к гидравлическим испытаниям с 13 июня. Станция, с 2013 года работающая практически в круглогодичном режиме, намерена и этим летом провести гидравлические испытания и основные ремонты без длительного прекращения подачи горячей воды потребителям. ТЭЦ остановится лишь на 8 суток – чтобы провести очистку береговой насосной станции и ряд других важных регламентных работ.

Если погода не внесет свои коррективы, то плановый останов состоится 3-10 июля.

Нынешний отопительный сезон Интинская ТЭЦ завершает в условиях сильного паводка. На береговой насосной станции организовано круглосуточное дежурство, регулярно производятся замеры уровня воды, результаты передаются в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Персонал и техника ТЭЦ приведены в полную готовность на случай ликвидации возможных ЧП.

Сегодня же, напомним, завершается отопительный сезон в Сыктывкаре.

Тепловые сети сегодня же приступают к гидравлическим испытания трубопроводов на плотность и прочность. Опрессовки затронут участок магистрального трубопровода № 1. На время их проведения и устранения выявленных дефектов с 6 по 18 июня горячее водоснабжение потребителей будет приостановлено.

Полный список адресов, подпадающих под отключение, размещен на сайте компании: http://www.tplusgroup.ru/org/komi/news

  Ключевые слова: отопительный сезон