Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый бассейн в Сосногорске заработает в декабре этого года

Новый бассейн в Сосногорске заработает в декабре этого года
Новый бассейн в Сосногорске заработает в декабре этого года
logo
Новый бассейн в Сосногорске заработает в декабре этого года
Фото Минсельхоза Коми

Новый бассейн в Сосногорске заработает в декабре текущего года. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Сосногорский район.

Напомним, строительство объекта по решению главы Республики Коми Сергея Гапликова включено в региональную госпрограмму "Развитие физической культуры и спорта". Стоимость объекта - 130 миллионов рублей.

DSC_6986.JPG

"В декабре 2017 года объект будет сдан, все работы ведутся планомерно. Сейчас стоит проблема загрузки бассейна. Необходимо подтягивать Ухту, тогда общими усилиями можно будет обеспечить полную загрузку спортивного объекта, иначе муниципалитету будет финансово тяжело содержать бассейн", - отметил А.Князев.

По словам руководителя администрации муниципалитета Виктора Шомесова, прежде, чем взяться за проект, были просчитаны все риски, в том числе и финансовое содержание. Руководство района надеется, что коммерческая составляющая обеспечит содержание бассейна, с учетом того, что новый спортивный объект рассчитан не только на Сосногорск, но и на Ухту и Троицко-Печорский район, он будет востребован и заполнен.

DSC_6988.JPG

Уже намечены планы по организации работы со спортсменами.

"Планируется организовать работу с детьми. Начать тренировочный процесс. Здесь будут организованы доступные занятия с детьми и соревнования. В тестовом режиме пройдут городские, республиканские соревнования и один из этапов российских соревнований на короткой воде",- пояснил советник главы Республики Коми по спорту Андрей Полетаев.

DSC_6980.JPG

  Ключевые слова: бассейн