Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась регистрация на форум "Инноватика: Крохаль - 2017"

В Коми началась регистрация на форум "Инноватика: Крохаль - 2017"
В Коми началась регистрация на форум "Инноватика: Крохаль - 2017"
logo
В Коми началась регистрация на форум "Инноватика: Крохаль - 2017"
Фото Ярославы Пархачёвой

Ставший традиционным Республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль 2017" пройдет в этом году с 3 по 8 июля, сообщили "Комиинформу" в Минобрнауки региона.

Под Ухтой соберутся представители работающей молодежи, молодежных общественных советов, добровольцы, начинающие предприниматели, молодые политики и депутаты, ученые, творческие люди и все, кто хочет видеть республику процветающей и развивающейся.

Тема форума в этом году – "Год экологии в России". В рамках программы будут организованы специальные мероприятия и проведены лекции по тематике. К участию в форуме приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

Участникам предстоит проявить себя в таких направлениях, как "Молодежные медиа", "Кадры Государственной молодежной политики", "Технопарк", "Волонтерство", "Патриотизм", "Творчество", "Молодежное самоуправление", "Ты - предприниматель".

На форуме также пройдут мероприятия по формированию у молодежи интереса к благотворительности, добровольному служению обществу в поддержку проведения Года добрых дел в Коми. Помимо образовательной программы, участникам предстоит принять участие в панельных дискуссиях и лекциях с известными экспертами республиканского и федерального уровней.

Не останется без внимания и проектная деятельность. На форуме проведут "конвейер проектов" по определению лучших молодежных инициатив.

Регистрация участников на форум осуществляется через АИС "Молодежь России". Заявки принимаются до 23 июня. Более подробную информацию о форуме можно узнать по телефону 8 (8212) 255 415, а также в группах во "ВКонтакте" "Инноватика: Крохаль 2017" и "Центр поддержки молодежных инициатив".

  Ключевые слова: молодежь, политика