Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнес-инкубатор Коми поддержит начинающих предпринимателей

Бизнес-инкубатор Коми поддержит начинающих предпринимателей
Бизнес-инкубатор Коми поддержит начинающих предпринимателей
logo
Бизнес-инкубатор Коми поддержит начинающих предпринимателей
Фото из архива "Комиинформа"

Бизнес-инкубатор Коми предлагает начинающим предпринимателям консультационную и образовательную поддержку

Как сообщили "Комиинформу" в бизнес-инкубаторе, в 2017 году уже реализовано семь образовательных программ, в которых приняли участие 164 человека. Проведено пять круглых столов, организована краткосрочная стажировка для студентов. В 2016 году реализовано 34 образовательных программы, обучено 648 человек.

Полезными для предпринимателей оказались мероприятия, позволившие им своевременно получить информационную помощь и принять правильные решения, всего оказано более 300 консультационных услуг.

Открыт коворкинг для предпринимателей. Разработана и введена в действие краудфандинговая площадка "Зарни Шайт".

Ежегодно в рамках "Дня российского предпринимательства" проводится семинар как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

Государственное унитарное предприятие Республики Коми "Республиканское предприятие "Бизнес-инкубатор" создано в 2001 году Указом Главы Республики Коми от 05.07.2001 № 278. Его целью является создание наиболее благоприятных условий для стартового развития малого предпринимательства путем предоставления комплекса услуг и ресурсов.

Специалисты Бизнес-инкубатора проводят консультационные семинары и презентации для малых предприятий и начинающих предпринимателей, консультируют по правовым вопросам ведения предпринимательской деятельности, кадровому и бухгалтерскому учету. Также Бизнес-инкубатор предоставляет предпринимателям площадь на льготных условиях.

Образовательное подразделение "Учебно-деловой центр" реализует дополнительные профессиональные программы повышения квалификации для предпринимателей и граждан, желающих организовать собственное дело, а также практические семинары в форме мастер-классов для. Кроме того, учреждение реализует проекты "Центр развития молодежного предпринимательства", "Бизнес-школа "Развитие", а также постоянно действующий семинар "С чего начать свой бизнес".

Информация о деятельности ГУП РК "Республиканское предприятие "Бизнес-инкубатор" размещена на сайте www.binkomi.ru .

  Ключевые слова: бизнес, семинар