Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре шесть улиц оборудуют фонарями

В Сыктывкаре шесть улиц оборудуют фонарями
В Сыктывкаре шесть улиц оборудуют фонарями
logo
В Сыктывкаре шесть улиц оборудуют фонарями
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мэрия Сыктывкара в этом году обустроит сети наружного освещения на шести улицах. Об этом администрация муниципалитета сообщила на портале "Активный регион", отвечая на сигнал горожан об отсутствии наружного освещения по Октябрьскому проспекту, 49.

Сыктывкарцы рассказали, что практически в самом центре столицы отсутствуют уличные фонари.

"Когда начинает темнеть, без фонарика практически не пройти, - посетовали они. – Страшно ходить по темным улицам, так и ждешь, что кто-то стукнет по голове. А каково детям, которые учатся во вторую смену? Кроме того, из-за отсутствия освещения во дворе постоянно собираются бомжи".

Администрация Сыктывкара сообщила, что в рамках муниципальной программы "Развитие городского хозяйства" на 2017-2019 годы предусмотрено устройство сетей уличного освещения на автодорогах и улицах общего пользования местного значения.

В 2017 год мэрия проведет открытые аукционы и выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, а также устройство сетей наружного освещения на шести улицах Сыктывкара.

Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для освещения двора по адресу Октябрьский проспект, д. 49" программой не предусмотрено. Включение указанного дома в соответствующую программу возможно в последующем периоде.

  Ключевые слова: уличное освещение