Новости Республики Коми | Комиинформ

Виновник смертельного ДТП на трассе "Вятка" в Коми был пьян

Виновник смертельного ДТП на трассе "Вятка" в Коми был пьян
Виновник смертельного ДТП на трассе "Вятка" в Коми был пьян
logo

Водитель "Форда", выехавший на встречку и столкнувшийся с лесовозом на трассе "Вятка" в Сысольском районе, был пьян.

Это показала медицинская экспертиза. Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, согласно экспертизе, в скелетной мышце трупа обнаружен этиловый спирт 3,3 грамма на кг.

Напомним, ДТП произошло 28 марта около 19:10.

39-летний водитель, управляя автомашиной "Форд Фокус", двигался по автодороге "Вятка" (Чебоксары-Сыктывкар) со стороны Кирова в направлении Сыктывкара.

На 685 км дороги он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной автомашиной "Вольво". В результате ДТП водитель "Форда" погиб на месте ДТП.

DSC09235.JPG

ГИБДД в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. "Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей", - призывают в ГИБДД.

Госавтоинспекция также обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь