Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отменили автобус №5

В Сыктывкаре отменили автобус №5
В Сыктывкаре отменили автобус №5
logo
В Сыктывкаре отменили автобус №5
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарцы 24 мая увидели на остановках города новый автобус под номером 46/5, который сегодня обслуживает центр города и Лесозавод. Автобус с табличкой "низ" может увезти пассажиров с Аэропорта и двух остановок по ул.Советской в Лесозавод, а автобус с табличкой "верх" едет по маршруту автобуса №5 в центр города. Кольцевой принцип курсирования автобуса сохраняется.

В результате нововведений в одном из автобусов сегодня случился конфликт между пассажирами и кондуктором - девушкой, которая проявила агрессию и на повышенных тонах обвинила пенсионерок в том, что они из-за своей нерешительности задерживают автобус.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе САТП №1, маршрут №5 действительно сняли с линии, так как он на 98% дублирует движение 46-го. Сегодня путь 46-го маршрута удлинен - автобус едет по улице Советской, заезжает в Аэропорт, возвращается по Советской и делает разворот в Лесозавод, второй автобус следом едет уже по городу в центр.

По информации автоперевозчика, свободные автобусы направят на наиболее загруженные маршруты, например, №18, а также дополнительно пустят 46-ой, что позволит уменьшить интервал движения.

В администрации Сыктывкара же сообщили, что 25 мая запланирована встреча с директором САТП №1, где будет решаться вопрос о сохранении автобуса №5.

  Ключевые слова: автобус, маршрут, лесозавод