Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась посевная

В Коми началась посевная
В Коми началась посевная
logo
В Коми началась посевная
Фото из архива "Комиинформа"

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев выехал с проверкой хода посевных работ на поля ООО "Пригородный".

"В республике дан старт посевным работам. Уже в пяти районах ведутся работы (Прилузский, Койгородский, Корткеросский, Сыктывдинский районы и Сыктывкар). Активно ведется подготовка почв к посеву. Посевные площади в целом запланированы на уровне прошлого года. На сегодня планируем сев на 8,8 тысячи га; кормовые культуры - 8,3 тысячи га, из них однолетние травы - 5,3 тысячи га и многолетние травы - 3 тысячи га. Объёмы небольшие, но, полагаю, что на выходе у нас получится нарастить площади под посадку картофеля", - отметил вице-премьер А.Князев.

По словам генерального директора ООО "Пригородный" Геннадия Низовцева, несмотря на аномальные погодные условия все посевные работы идут согласно графику. Яровой сев предприятием запланирован на площади 700 га. Сегодня уже произведен сев однолетних трав на площади 6 га. По мнению Г.Низовцева, планы посевной будут выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

  Ключевые слова: посевная