Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве судят наркосбытчика-фантазера

В Эжве судят наркосбытчика-фантазера
В Эжве судят наркосбытчика-фантазера
logo
В Эжве судят наркосбытчика-фантазера
Фото Антона Пархачёва

Перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении "спайсов" предстанет житель Эжвы. В ходе следствия эжвинец выдвинул версию, что подобрал наркотики и начиненную ими сигарету в одном из гаражных массивов Сыктывкара.

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, ночью 29 апреля 2017 года в "скорую помощь" городской больницы Эжвинского района г. Сыктывкара поступило сообщение о мужчине, который в бессознательном состоянии лежит в районе одного из гаражных массивов города. После госпитализации ему был поставлен диагноз "интоксикация неизвестными психоактивными веществами тяжелой степени". В верхней одежде пациента обнаружен пакет с синтетическим наркотиком в значительном размере. Придя в сознание, мужчина выдвинул версию, что 29 апреля в районе гаражей он увидел толпу незнакомых парней, которые при его приближении разбежались, бросив сигарету и упаковку с каким-то веществом. Рассудив, что в пакетике находится наркотик, мужчина забрал его себе, намереваясь в дальнейшем употребить "спайс". Подобранную сигарету он выкурил, после чего потерял сознание.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по нему осуществлено отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: суд, наркотики, срок