Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда

Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда
Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда
logo
Жителям Коми представили мобильное приложение Пенсионного фонда
Фото Антона Пархачёва

У Пенсионного фонда России появилось свое мобильное приложение, позволяющее легко и быстро получить доступ к сервисам информирования. Сегодня его представили на пресс-конференции в Коми отделении Фонда.

Тестовую версию новшества запустили еще в марте. Сначала на свои мобильные телефоны ее скачали сами работники Пенсионного фонда и, убедившись в его удобстве, рассказали о нем жителям региона.

Приложение скачивается бесплатно, доступно оно для платформ iOS и Android. Как пояснила управляющий Коми отделением Пенсионного фонда страны Ольга Колесник, электронный сервис позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, страховых взносах, материнском капитале.

4.jpg

С помощью приложения можно записаться на прием к специалистам Фонда, через личный кабинет можно узнать о своем пенсионном стаже и пенсионных баллах, а также о том, какие Фонды управляют вашими пенсионными накоплениями.

"Сегодня жители нашей республики довольно активно пользуются электронными сервисами, - подчеркнула Ольга Колесник. - Конечно, это радует, потому что это, прежде всего, удобно для наших клиентов, это разгружает очереди в наших клиентских службах. Безусловно, мы будем и дальше продвигать это направление работы".

2.jpg

Мобильное приложение Фонда напрямую сопряжено с порталом Госуслуг. Для входа в него с мобильного телефона нужно только ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале. Однако, как пояснили на пресс-конференции, некоторые сервисы приложения доступны и клиентам, не зарегистрированным на портале Госуслуг.

6.jpg

Так через приложение можно найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, записаться на прием к специалистам учреждения, а также заказать необходимые справки и документы. На сегодня мобильное приложение скачали более десяти тысяч россиян.

3.jpg

  Ключевые слова: Пенсионный фонд