Сборная Коми по дзюдо одержала победу в общекомандном зачете чемпионата Северо-Запада России

Сборная Коми по дзюдо одержала безоговорочную победу в общекомандном зачете чемпионата Северо-Западного федерального округа России, который прошел в минувшие выходные в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Республики Коми, из 37 призовых мест на пьедестале почета 23 завоевали дзюдоисты из Коми.

На чемпионат округа прибыли команды из большинства регионов Северо-Запада. Калининградскую, Архангельскую области и Республику Карелия представляли на соревнованиях только наиболее сильные спортсмены.

В ходе борьбы четырем дзюдоистам из Коми удалось выполнить нормативы для присвоения звания мастера спорта. Это, победившие в своих весовых категориях Алексей Залипай (до 66 килограммов), Семен Куфаков (до 70 кг), Светлана Белова (до 70 кг) и Эдуард Глушков (до 60 кг), который занял в своей категории второе место.

Кроме того, сильнейшими в своих весах были сыктывкарцы Андрей Зазулин (до 60 кг), Дмитрий Корнеев (до 100 кг), Константин Лахтионов (свыше 100кг), а также представители ухтинской школы дзюдо Ольга Березина (до 63 кг) и Георгий Бужгулашвили (до 73 кг).