Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предпринимаются все необходимые меры по безопасности объектов транспорта

В Коми предпринимаются все необходимые меры по безопасности объектов транспорта
В Коми предпринимаются все необходимые меры по безопасности объектов транспорта
logo
В Коми предпринимаются все необходимые меры по безопасности объектов транспорта
Фото rkomi.ru

В Республике Коми предпринимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

Вопросы защищённости объектов транспортной сферы обсудили сегодня в администрации главы Республики Коми в ходе очередного заседания Антитеррористической комиссии региона.

Открывая совещание, глава Республики Коми Сергей Гапликов отметил высокий организационный уровень принятых мер безопасности и обеспечения правопорядка в дни празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

5.jpg

В рамках обсуждения повестки совещания глава региона обратил особое внимание на обязательность выполнения всех требований безопасности на транспорте и транспортной инфраструктуре: "Несоблюдение норм и требований, в том числе законодательных, в этой сфере может вылиться в угрозу актов незаконного вмешательства в деятельность субъектов транспорта, и в совершение террористических актов. Допустить этого ни в коем случае нельзя, и мы, разумеется, должны принять все необходимые меры для обеспечения абсолютной безопасности наших граждан и этой отрасли в целом".

2.jpg

О текущей ситуации и предпринимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры на территории Республики Коми доложили представители силовых структур, профильных ведомств и заинтересованных служб, а также транспортных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

3.jpg

По итогам заседания Антитеррористической комиссии Республики Коми принят ряд решений, в том числе по обеспечению транспортной безопасности; завершению проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, разработке планов обеспечения транспортной безопасности транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Председателям муниципальных антитеррористических комиссий поручено заслушать информацию руководителей объектов пассажирского автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки населения в пределах населённых пунктов, об исполнении ими требования Федерального закона от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ "О транспортной безопасности".

4.jpg

Участники совещания рассмотрели ряд иных вопросов, в том числе об организации профилактики терроризма и противодействии его идеологии, антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей, а также о ходе исполнения ранее принятых решений Антитеррористической комиссии Республики Коми, сообщает пресс-служба главы РК.