Новости Республики Коми | Комиинформ

Приставы Сыктывкара эвакуировали автомобиль должницы

Приставы Сыктывкара эвакуировали автомобиль должницы
Приставы Сыктывкара эвакуировали автомобиль должницы
logo
Приставы Сыктывкара эвакуировали автомобиль должницы
Фото УФССП по Коми

Судебные приставы Сыктывкара обнаружили автомобиль жительницы столицы Коми, объявленный в розыск. Авто было арестовано и эвакуировано за долги в размере более 2,5 миллионов рублей.

В отношении хозяйки автомобиля на исполнении находятся исполнительные производства о взыскании денежных средств в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару №1 УФССП России по Республике Коми. Женщина имеет задолженность по кредитным платежам, штрафам ГИБДД, платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, газ, тепло и электроэнергию.

Должница неоднократно предупреждалась о последствиях неисполнения решения суда, однако меры по погашению долгов не предпринимала. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы. Было установлено, что женщине принадлежит легковой автомобиль Skoda Yeti 2012 г. в.

Приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, чтобы должница не могла переоформить авто на другое лицо. Судебный пристав-исполнитель выходил по адресу должницы, однако автомобиля по адресу обнаружено не было.

Женщина не предоставляла сведений о местонахождении автомобиля. По заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявил автомобиль в розыск. В ходе розыскных мероприятий был установлен маршрут движения разыскиваемой Skoda Yeti – машина регулярно проезжала по одному и тому же маршруту в центре Сыктывкара.

Обследовав район, пристав установил место расположения автомобиля. На автомобиль судебный пристав-исполнитель наложил арест и предварительно оценил имущество в 400 т. р.

Машина была эвакуирована на специальную стоянку и оставлена на ответственное хранение взыскателю. Если должница не предпримет меры по погашению задолженности, автомобиль будет передан на оценку независимому оценщику, а после - на принудительную реализацию. Вырученные деньги пойдут в счет погашения долга.

  Ключевые слова: авто, долги, арест