Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец умер после нападения родного дяди

Сыктывкарец умер после нападения родного дяди
Сыктывкарец умер после нападения родного дяди
logo
Сыктывкарец умер после нападения родного дяди
Фото Антона Пархачёва

Житель Сыктывкара подозревается в убийстве своего племянника.

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 1 мая в квартире дома по улице Зои Космодемьянской между 49-летним мужчиной и его 31-летним племянником произошла очередная ссора, в ходе которой фигурант нанес племяннику три удара ножом в область живота. Потерпевший был доставлен в больницу, однако на шестые сутки после происшествия он умер от полученных ножевых ранений.

Между родственниками неоднократно возникали конфликты, связанные с совместным проживаем двух семей в одной квартире. Подозреваемый ранее был привлечен к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью своему племяннику.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стажу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: убийство