Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорцы встретились на Победной танцплощадке

Сосногорцы встретились на Победной танцплощадке
Сосногорцы встретились на Победной танцплощадке
logo
Сосногорцы встретились на Победной танцплощадке
Фото Сергея Ларионова

На сцене Сосногорского дома культуры "Горизонт" ожила история Отечественной войны в песнях и танцах. Кульминацией вечера стала Победная танцплощадка, на которой сосногорцы из зрителей превратились в участников праздника. Традиция встречать май под звуки вальса зародилась в Сосногорске три года назад и с каждым разом участников мероприятия становится больше, сообщает пресс-служба мэрии.

Главные слова благодарности в этот день адресовались ветеранам.

"Поздравляю вас с 72-й годовщиной Великой Победы! Именно благодаря вам - тем, кто ковал Победу на фронтах, кто трудился в тылу, кто с малолетства работал наравне со взрослыми - мы живем в свободной, мирной стране. Ваш подвиг никогда не будет забыт!", - отметил Глава муниципального района "Сосногорск" Владислав Гаврилов.

"Сегодня в Сквере Победы мы почтили память воинов Великой Отечественной войны. А сейчас мы увидим, как жила наша страна эти страшные 4 года. После представления ветераны окунутся во времена своей молодости, а молодежь — узнает, как раньше встречали и праздновали День Победы - на танцплощадке", - отметил Виктор Шомесов.

Когда в зале погас свет, показалось будто время изменило свой ход. Как и наши отцы и деды десятилетия назад, сосногорцы с содроганием слушали Правительственное сообщение о начале войны, и так же торжественно, стоя, приветствовали песню "Священная война".

DSC_3208.JPG

DSC_3321.JPG

После концерта, в фоей дома культуры развернулась танцплощадка. Она работала под аккомпанемент педагогов детской школы искусств поселка Нижний Одес.

DSC_3845.JPG

"Наш репертуар состоит из песен военных лет. Эти песни многие любят и знают. Даже тот, кто не будет танцевать, точно вспомнит былые годы, и даже подпоют. Сегодня мы все работаем для ветеранов: если бы не их подвиг, не было бы ни нас, ни мира на земле" , - поделился педагог детской школы искусств п. Нижний Одес Тимур Мишаков.

DSC_3811-1.JPG

На "Победную танцплощадку" вышли сосногорцы от школьного до пенсионного возраста. Их всех объединила любовь к своей Родине и ее истории. Как и десятилетия назад, вальсами сосногорцы приветствовали еще один мирный день и еще один Победный Май.

DSC_3865.JPG