Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Победы Кировский парк превратится в большую креативную площадку

В День Победы Кировский парк превратится в большую креативную площадку
В День Победы Кировский парк превратится в большую креативную площадку
logo
В День Победы Кировский парк превратится в большую креативную площадку
Фото Антона Пархачева

Сразу несколько творческих блоков будут объединены на одной площадке города и станут объединяющим звеном в общем праздновании Дня Победы. Большинство точек начнут свою работу в парке им. Кирова с полудня.

Впервые юные жители и гости города примут участие в интреактиве. В центре парка, возле "сердца", их будет ждать арт-площадка "Победа". Здесь разместятся вырезанные из фанеры буквы слова "победа" высотой в полтора метра. Их и предстоит разукрасить дошколятам и подросткам под руководством преподавателей сыктывкарской школы искусств. Впоследствии композицию планируется покрыть закрепляющими материалами и установить на территории школы искусств.

Рядом разместится выставка рисунков на патриотическую тематику. Свои работы на общее обозрение представят учащиеся школы искусств. Экспозиция насчитывает порядка ста рисунков.

В аллее парка будет организована еще одна площадка. Ее посетители смогут научиться изготавливать из георгиевских ленточек броши и другие украшения. Всех желающих обеспечат материалом и необходимыми инструментами.

Любители ручного труда смогут смастерить из гофрированной бумаги цветы яблони и украсить ими "Дерево Победы". Выбор этого дерева не случаен: именно в апреле-мае в средней полосе страны начинается период цветения яблонь, поэтому эти цветы одними из первых встречали сыктывкарцев, возвращавшихся домой в мае далекого 1945 года.

В 15:00 часов "эстафету" перехватит ретро-площадка "В городском саду играет духовой оркестр". Выступления самодеятельных коллективов и песни военных лет мысленно перенесут горожан в середину прошлого века.

Также в Кировском парке пройдут спортивные мероприятия (автомногоборье, акция "Рекорд Победы - 2017"), свои достижения в области радиоуправляемых моделей представят учащиеся центров дополнительного образования.

  Ключевые слова: день победы