Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
logo
Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Фото rkomi.ru

Обращения жителей касались вопросов, связанных с предоставлением земельных участков под индивидуальное строительство, улучшением жилищных условий, решением коммунально-бытовых проблем, тарифообразованием в сфере ЖКХ.

Житель Сыктывдинского района обратился по вопросу безвозмездного предоставления земельного участка молодой семье. В прошлом году мужчина получил соответствующее уведомление, но до распределения дело так и не дошло. Руководитель администрации Олег Лажанев заверил, что уже в мае заявитель сможет оформить все необходимые документы на право собственности.

glava_priem_07-1.jpg

"Участок выделяем в районе местечка Пичипашни, чуть "выше" новых домов. В прошлом году по данному участку мы выполнили схему территориального планирования. В этом году планируем начать проектирование дальнего участка площадью 82 гектара под инфраструктуру", - сообщил О.Лажанев.

Жительница села Часово Сыктывдинского района пожаловалась на низкое качество коммунальных услуг. По словам заявительницы, в её квартире не соблюдается температурный режим. Женщина неоднократно обращалась в суд, в том числе и по требованию сделать перерасчёт стоимости оказанных услуг. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил региональной Службе стройнадзора совместно с администрацией муниципалитета проверить систему отопления и обследовать дом, в котором проживает сельчанка. По итогам проверки будут приняты необходимые меры.

glava_priem_01.jpg

Жительница столичного микрорайона "Орбита" обратилась по вопросу открытия дополнительных офисов энергосбытовой компании для обслуживания населения. По словам заявительницы, большинству сыктывкарцев крайне затруднительно обращаться за консультацией в центральный офис организации.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов предложил руководству города совместно с компанией-поставщиком услуги рассмотреть возможность организации выездных приёмов потребителей в микрорайонах Орбита, Нижний Чов и Лесозавод, с предоставлением соответствующих помещений для встреч специалистов с клиентами и проработкой вариантов уведомления горожан о графике приёмов.

glava_priem_03.jpg

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.