Новости Республики Коми | Комиинформ

Игры, концерты, угощенье и подарки ждут маленьких жителей Коми накануне и в День защиты детей

Игры, концерты, угощенье и подарки ждут маленьких жителей Коми накануне и в День защиты детей
Игры, концерты, угощенье и подарки ждут маленьких жителей Коми накануне и в День защиты детей
logo
Ряд акций пройдет в Коми накануне и в День защиты детей - 1 июня.

Разговор о детях и с детьми под эгидой традиционной акции республики "Это - твои права" состоится в школах Сысольского района 28 мая и Сыктывдинского - 29 мая. В память о встрече со специалистами Министерства РК по социальным вопросам и республиканского центра социальной помощи семье и детям каждый школьник получит брелок-шпаргалку с адресами и телефонами служб экстренной социальной помощи "Здесь тебе всегда помогут". Планируется, что в беседах примут участие около 400 детей и подростков.

Сотрудники центра помощи семье и детям также организуют в детской республиканской больнице и в детских отделениях противотуберкулезного диспансера и кардиоцентра концертно-игровые программы. Познавательно-развлекательные игры, призы "самым-самым" и вкусная выпечка помогут развеселить в этот день каждого больного ребенка, отметили в центре. 1 июня в учреждениях социальной защиты населения всех городов и районов Коми состоятся праздники "Здравствуй, лето!". Концерты, игры, викторины и КВНы для маленьких жителей Коми также будут сопровождаться пирогами и чаем с домашним вареньем.

В Ухте 31 мая состоится открытие традиционной благотворительной акции "Семеро с ложкой". В этот день соберутся мальчики и девочки, в семьях которых о празднике могут не вспомнить. Работники центра помощи семье и детям приготовили для своих маленьких гостей развлекательную программу. Кроме того, в течение десяти дней этих детей будут кормить благотворительными обедами. 1 июня ухтинцы организуют спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями. Предполагается, что в них примут участие не менее ста человек.