Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Печоры просит администрацию передать дом иеговистов под музыкальную школу

Молодежь Печоры просит администрацию передать дом иеговистов под музыкальную школу
Молодежь Печоры просит администрацию передать дом иеговистов под музыкальную школу
logo

Представители активной молодежи Печоры подготовили обращение в администрацию города с просьбой передать конфискованное у "Свидетелей Иеговы" здание на баланс сектора молодежной политики. Активисты планируют развернуть в доме базу для развития самодеятельных музыкальных коллективов.

Напомним, деятельность религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности" признана Верховным судом России незаконной. Также суд постановил обратить в доход государства имущество организации, в т.ч. и недвижимость.

"Граждане, не будьте безучастны! Вполне возможно, что в конфискованном здании откроют очередной магазин или алкомаркет, так что подумайте, что лучше для будущего нашего города, - пишут печорцы в своем обращении. - Передача здания молодежи будет большим подспорьем для творческого подъема талантливых и амбициозных музыкантов, так как очень большое их количество вынуждено ютиться по квартирам и пытаться созидать в творческом неуюте. Ко всему вышесказанному можно добавить, что наличие такой базы даст образовательный и культурный толчок для начинающих музыкантов, которые смогут найти единомышленников, набраться опыта в области сочинения, выступлений, работе с аппаратурой и организации мероприятий".

Активисты отмечают, что в принципе им будет достаточно и другого помещения, это здание приведено как один из примеров.