Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети Коми советуют взрослым, как построить мир без насилия

Дети Коми советуют взрослым, как построить мир без насилия
Дети Коми советуют взрослым, как построить мир без насилия
logo
В Сыктывкаре подвели итоги конкурсов сочинений и рисунков, проводимых в рамках кампании "Жизнь без насилия". В своих работах дети выражали свои мысли на тему "Как построить мир без насилия".

Конкурс стартовал 29 ноября, в Международный день защиты прав детей. За это время организаторы получили 57 сочинений и 65 рисунков из разных городов и районов Коми. Как рассказали корреспонденту "Комиинформа" в Коми региональном центре управления для женщин, в работах юных авторов можно увидеть, подвергался ли ребенок насилию, особенно в семье.

Жюри, в котором были и дети, не смогло выбрать одного победителя, поэтому в конкурсе сочинений высокую оценку получили восемь работ, лучших рисунков определено девять. Их авторы получат в День защиты детей - 1 июня - дипломы и ценные подарки. Всем участникам конкурса организаторы подготовили благодарственные письма.

***Организаторы конкурса - Коми региональный центр управления для женщин Программы развития ООН, Коми региональное отделение Движения Женщины России - Женская палата, Министерство образования и высшей школы РК, Союз женщин РК.