Новости Республики Коми | Комиинформ

Яна Сажина покидает пост председателя Союза коми молодежи "МИ"

Яна Сажина покидает пост председателя Союза коми молодежи "МИ"
Яна Сажина покидает пост председателя Союза коми молодежи "МИ"
logo
Яна Сажина покидает пост председателя Союза коми молодежи "МИ"
Фото Антона Пархачёва

Сегодня на отчетно-выборной конференции Союза коми молодежи "МИ" выберут нового председателя организации, его заместителей и правление. Занимавшая пост руководителя Яна Сажина не будет выставлять свою кандидатуру.

По уставу, 29-летняя Я.Сажина имеет право занимать эту должность еще два трехлетних срока. Решение об уходе с поста было продиктовано ее желанием уступить дорогу молодым.

"Нужна новая кровь. Я почувствовала, что глаз замыливается, появляются новые молодежные инициативы, которые я уже не успеваю отслеживать. Я уже не говорю со студентами на их языке. Все что могла, я сделала. Теперь я увидела достойных преемников. Надо ловить подходящий момент и уходить", - отметила пока еще действующий председатель "МИ".

DSC_0039.jpg

Я.Сажина планирует остаться в правлении МОД "Коми войтыр", будет давать советы на правах "старейшины". В беседе с корреспондентом "Комиинформа" она особо подчеркнула, что никуда из республики уезжать не собирается.

На пост председателя Союза коми молодежи претендуют два человека: Александр Терентьев и Анна Махотина.

DSC_0075.jpg

DSC_0055.jpg

Нынешний председатель призналась, что поддерживает второго кандидата.

"Аня — активный член студенческих отрядов. А нашу организацию необходимо расширять как раз за счет студенчества. Она умеет собирать вокруг себя людей, договариваться. Она из сельской местности, что тоже важно, ведь именно там в основном живет коми говорящая молодежь. И, самое главное, она сама очень хочет заниматься этой общественной деятельностью", - уверена Я.Сажина.

  Ключевые слова: выборы, молодежь, коми