Новости Республики Коми | Комиинформ

Союз коми молодежи "МИ" выберет нового председателя

Союз коми молодежи "МИ" выберет нового председателя
Союз коми молодежи "МИ" выберет нового председателя
logo
Союз коми молодежи "МИ" выберет нового председателя
Фото Дмитрия Напалкова

Отчетно-выборная конференция Республиканской общественной организации "Союз коми молодежи "МИ" состоится 21 апреля в Доме дружбы народов Республики Коми. Делегаты изберут председателя организации, заместителей председателя организации и Правление организации сроком на 3 года.

Свое участие в форуме подтвердили 48 делегатов из городов и районов Коми, где действуют представительства Союза "МИ".

Открытие конференции состоится в 10:00. После пленарного заседания в 11:00 делегаты разделятся на две дискуссионные площадки, на которых будут рассмотрены темы: "Коми язык как средство коммуникации молодежи" и "Популяризация коми языка и культуры как фактор устойчивого развития туризма в Республике Коми".

Во второй половине дня состоятся выборные процедуры, утверждение Устава организации, принятие резолюции.

Завершится рабочий день концертной программой и этнодискотекой.

Нынешний лидер коми молодёжного движения Яна Сажина отработала в должности председателя два срока. Она отмечает, что "Союз коми молодежи "МИ", несмотря на свой статус как общественная организация, сумела реализовать крупные проекты как для коми молодежи, так и финно-угорской.

"За последние семь лет сплоченной командой "МИ" сделал новый виток. Это хорошая школа для коми молодежи. Надеюсь, что избранный председатель и новый состав правления сумеют сохранить накопленный опыт и приумножат его", - выражает надежду Я. Сажина и благодарит всех за вклад в дело сохранения коми языка и культуры среди молодёжи в Республике Коми и за её пределами.

EPz1i_wWG1Q.JPG

Организаторы конференции: РОО "Союз коми молодёжи "МИ", Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр", Министерство национальной политики Республики Коми, ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми"

*** Коми молодежное движение "МИ" основано в 1991 году. Её цели: поддержка, активизация и развитие коми молодёжного движения; повышение национального самосознания коми молодёжи; создание благоприятных условий для реализации творческих способностей молодёжи; привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам молодёжи.