Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Хозяинова сменит Владимира Голдина на посту первого вице-мэра Сыктывкара

Наталья Хозяинова сменит Владимира Голдина на посту первого вице-мэра Сыктывкара
Наталья Хозяинова сменит Владимира Голдина на посту первого вице-мэра Сыктывкара
logo
Наталья Хозяинова сменит Владимира Голдина на посту первого вице-мэра Сыктывкара
Фото Антона Пархачева

По данным "Комиинформа", должность первого заместителя руководителя администрации Сыктывкара займет Наталья Хозяинова, ныне являющаяся заместителем министра имущественных и земельных отношений Коми.

Напомним, Наталья Хозяинова занимала пост вице-мэра столицы республики по экономическим вопросам с 1 сентября 2011 года до конца 2015 года. В этой должности ее сменил Владимир Голдин, позже доросший до и.о. градоначальника Сыктывкара. Как уже сообщал "Комиинформ", 12 апреля он покинет и свой служебный кабинет, и муниципальную службу.

С 17 апреля вакансию закроет Наталья Хозяинова, которая за последний год с лишним наработала опыт на госслужбе в ранге первого замруководителя Минимущества региона.

"Новый мэр Валерий Козлов и когда представлял свою программу перед Советом депутатов в день выборов, и после них, уже в статусе сити-менеджера, говорил о том, что намерен работать со старой командой администрации. Наталья Хозяинова – как раз один из ее ярких представителей, пусть и покинувшая мэрию на небольшой промежуток времени", - отметили "Комиинформу" источники в администрации.

По их словам, те, кто давно состоит на муниципальной службе, отзываются о ней с уважением за многие эффективные управленческие преобразования, в частности, за создание жилищной комиссии, которая успешно функционирует вот уже несколько лет. Это уникальный по меркам республики опыт обеспечения общественного контроля за прозрачным и справедливым вынесением муниципальными чиновниками решений по заявлениям граждан на улучшение жилищных условий.

*** Наталья Семеновна Хозяинова (29.09.1973 г.р., уроженка Печоры). В 1995г. окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности "Экономика и социология труда". Трудовая деятельность: с 1995 по 1998 г. экономист в ФГУП "Комиавиатранс"; с 1999 по 2004 г – на ведущих должностях экономической направленности в промышленном холдинге "Юнайтед Панел Групп" (в его составе "Жешартский фанерный комбинат"); с 2004 по 2006 г. – замедиректора департамента, Группа "ГАЗ", ЦТД "Русские автобусы".

В период 2007 – 2011 годов – руководитель секретариата заместителя главы РК, Администрации главы РК и Правительства РК. Входит в резерв управленческих кадров РК. Семейное положение: воспитывает сына.

  Ключевые слова: кадры