Новости Республики Коми | Комиинформ

Авиарейсы "Сыктывкар – Вуктыл - Сыктывкар" возобновляются

Авиарейсы "Сыктывкар – Вуктыл - Сыктывкар" возобновляются
Авиарейсы "Сыктывкар – Вуктыл - Сыктывкар" возобновляются
logo
Авиарейсы "Сыктывкар – Вуктыл - Сыктывкар" возобновляются
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 10 апреля 2017 года возобновляются авиарейсы "Сыктывкар – Вуктыл - Сыктывкар", об этом сообщает администрация городского округа "Вуктыл". Перелеты будут осуществляться дважды в неделю, по понедельникам и субботам, дополнительные авиарейсы будут введены на период половодья по средам.

Осуществлять перевозку граждан будет небольшой самолет L-410. Он располагает укороченными взлетно-посадочными характеристиками и предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Универсальный двухмоторный агрегат часто используется для местных воздушных линий. На его борту могут разместиться 19 пассажиров.

Let_L-410.jpg

Фото www.upload.wikimedia.org

На сегодня уже составлен график авиарейсов. По понедельникам самолет вылетает из Сыктывкара в 8 утра, из Вуктыла в обратном направлении - в 9:55. Перелет занимает около полутора часов. В субботу рейсы более поздние, отправка из Сыктывкара в Вуктыл - в 15:10, из Вуктыла в столицу Коми - в 18:20.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве развития промышленности и транспорта Республики Коми, на период паводка будет введен еще один, дополнительный день для авиа перелетов до полного восстановления движения по автомобильным дорогам. Планируется, что перелеты будут осуществляться по средам, точное расписание пока уточняется.

Приобрести билеты в Вуктыле можно по адресу: проезд Пионерский д.1а (Дом быта), 1 этаж, тел. 25-1-24.

  Ключевые слова: Вуктыл, самолет, авиарейсы