Новости Республики Коми | Комиинформ

Организацию Российского движения школьников в Коми отметили на федеральном уровне

Организацию Российского движения школьников в Коми отметили на федеральном уровне
Организацию Российского движения школьников в Коми отметили на федеральном уровне
logo
Организацию Российского движения школьников в Коми отметили на федеральном уровне
Фото предоставлено В.Андреевым

Работу регионального отделения Российского движения школьников в Коми отметили на проходившем с 28 марта по 1 апреля Петербургском международном образовательном форуме, в рамках которого состоялся Всероссийский семинар-совещание педагогов, председателей и координаторов Российского движения школьников.

В состав делегации от Коми вошли председатель регионального отделения РДШ Ольга Медведева, одни из лучших кураторов пилотных и опорных площадок региона – Татьяна Шучалина (СОШ с. Объячево) и Елена Кулько (ЦДОД г. Усинска), куратор регионального отделения Василий Андреев.

Как рассказал "Комиинформу" В.Андреев, спустя ровно год после первого Съезда Российского движения школьников, РДШ снова объединило 500 педагогов, председателей, координаторов региональных отделений Движения из 85 субъектов Российской Федерации, чтобы обсудить перспективы развития организации в системе образования.

8SaPrl4Xv84.jpg

Педагоги, руководители и координаторы пообщались на образовательных площадках форума, познакомились с успешным опытом внедрения и реализации мероприятий по направлениям деятельности РДШ, встретились с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и экспертами в различных областях.

Руководитель и координатор регионального отделения на дискуссионных площадках обсудили проблемы и перспективы развития Российского движения школьников в системе образования, приняли участие в финале конкурса по мотивации участия в деятельности Российского движения школьников. В его финал попали три работы от Гимназии № 1 Сыктывкара и Дворца творчества детей и молодежи Воркуты.

"По итогам слетам, можно смело сказать, что наш регион, особенно опорные площадки, активно принимает участие в реализации проектов и мероприятий РДШ. Большая заслуга в этом, конечно, наших координаторов пилотных площадок, которые делают все, чтобы детское движение в регионе профессионально росло и расширяло свои границу. Пример тому - благодарственное письмо РДШ Объячевской школы, как одной из успешных площадок региона, и подкрепление тому - благодарность от партнеров РДШ движения "Волонтеров Победы", - заявил В.Андреев.

1Q7DBNSzw6A.jpg

По итогам семинара у председателя и куратора РДШ Коми появились новые взгляды на развитие организации, на новые формы работы, которые они обсудят на республиканском слете участников движения с 14 по 20 апреля в ДООЦ "Гренада".

  Ключевые слова: дети, воспитание, РДШ