Новости Республики Коми | Комиинформ

Три человека погибли в автомобильной аварии на трассе "Вятка"

Три человека погибли в автомобильной аварии на трассе "Вятка"
Три человека погибли в автомобильной аварии на трассе "Вятка"
logo
Три человека погибли в автомобильной аварии на трассе "Вятка"
Фото Антона Пархачева

Три человека погибли, один пострадал в автомобильной аварии на трассе "Вятка".

Как сообщается на сайте Госавтинспекции республики, ДТП произошло 3 апреля около 01:00 в Прилузском районе Коми.

На 635-м километре трассы Чебоксары - Сыктывкар произошло столкновение двух большегрузов - Kenworth и MAN.

В результате ДТП погибли три человека, еще один получил травмы.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщили "Комиинформу" в прилузском отряде "СПАС-Коми", в службу поступило сообщение о том, что есть пострадавшие и погибшие при столкновении двух грузовых машин. На трассу Сыктывкар-Чебоксары выехали два спасателя. На месте происшествия выяснилось, что произошло лобовое столкновение двух фур, одна из которых принадлежит сети "Магнит" и везла продукты в столицу Коми.

Тягач ехал в сторону Кирова, в нем, как и в фуре, находились два человека. Водителя при столкновении выбросило наружу, он получил отрывные травмы конечностей и скончался на месте. Пассажира из автомобиля извлекли спасатели. За его жизнь боролись медики, но спасти мужчину не удалось.

В машине "Магнита" водитель получил открытые черепно-мозговые травмы и погиб на месте. Пассажира извлекли с помощью гидравлического оборудования и передали медикам, мужчина находился в сознании, но пояснить, что произошло, не смог.

Дорога все это время была наполовину закрыта, на проезжей части валялось множество обломков, кабины грузовиков полностью разрушены.

Как отметили в спасотряде, на устранение происшествия ушло четыре часа. На этом километре трассы Сыктывкар-Чебоксары есть затяжной поворот, и здесь часто случаются ДТП со смертельными исходами.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, вятка