Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре у рынка "Народный" обустроят парковку

В Сыктывкаре у рынка "Народный" обустроят парковку
В Сыктывкаре у рынка "Народный" обустроят парковку
logo
В Сыктывкаре у рынка "Народный" обустроят парковку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители сыктывкарского микрорайона "Орбита" разместили сигнал на портале "Активный регион" с просьбой к властям города обратить внимание на территорию перед торговым центром "Народный".

Горожане сообщили, что территория перед рынком "Народный" превращена покупателями в стихийную парковку. Тротуар перед зданием торгового центра настолько заставлен машинами, что мешает передвигаться прохожим. Особенно много машин в выходные дни.

Как сказано в опубликованном на портале ответе администрации Сыктывкара, 29 марта состоялась встреча с участием специалистов управления ЖКХ, управления ГИБДД по г. Сыктывкару и других заинтересованных сторон.

Представитель управления ГИБДД по г. Сыктывкару сообщил, что сотрудники ведомства сейчас не могут штрафовать владельцев автомобилей, паркующихся на указанной территории, так как слой снега и льда не позволяет чётко зафиксировать границы парковки и тротуара.

Владелец здания торгового центра выразил готовность вложить собственные средства в проектирование и устройство парковки, которая бы устроила все стороны путём её перемещения в соответствующее требованиям место.

Разработку проектно-сметной документации планируется завершить до конца апреля 2017-го, в мае провести земляные работы, а в июне завершить работы по устройству парковки.