Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выбрали мэра

В Сыктывкаре выбрали мэра
В Сыктывкаре выбрали мэра
logo
В Сыктывкаре выбрали мэра
Фото Антона Пархачева

Заседание Совета, на котором депутаты путем тайного голосования выбрали нового градоначальника, состоялось сегодня 28 марта.

Как передает корреспондент "Комиинформа", пост мэра займет депутат Совета Сыктывкара от партии "Единая Россия" Валерий Козлов. За него проголосовал 21 народный избранник.

И.о. главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Владимира Голдина поддержали пять депутатов.

За депутата Совета Сыктывкара от партии "ЛДПР" Михаила Гобанова проголосовал один человек. Начальник Государственной жилищной инспекции по городу Сыктывкару Аркадий Малафеев и пенсионер МВД Андрей Попов голосов не получили.

DSC_0178.jpg

Всего присутствовали 28 депутатов, один бюллетень был испорчен. Сам Козлов, чтобы исключить коррупциогенный фактор, принял решение не участвовать в голосовании.

Глава администрации избирается сроком на пять лет. Ранее, напомним, мэр выбирался на срок полномочий действующего депутатского корпуса.

DSC_0190.jpg

Напомним, заявления на конкурс подавали семь человек, однако вчера конкурсная комиссия допустила пятерых. Двое - преподаватель СГУ им. П.Сорокина Константин Боталов и директор коммерческой организации Андрей Сажин - не были допущены до конкурса в связи с предоставлением неполных документов и сведений.