Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк вводит дополнительный дисконт для клиентов, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации сделки с недвижимостью

Сбербанк вводит дополнительный дисконт для клиентов, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации сделки с недвижимостью
Сбербанк вводит дополнительный дисконт для клиентов, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации сделки с недвижимостью
logo
Сбербанк вводит дополнительный дисконт для клиентов, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации сделки с недвижимостью
Фото ИА "Комиинформ" и "Прогород"

Клиенты Сбербанка России, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика, получают дополнительный дисконт в размере 0,5%. Об этом на брифинге сообщила заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

Напомним, что Сбербанк России в конце февраля снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1%. В случае приобретение недвижимости у застройщиков процентная ставка составит 10,9%*, при покупке жилья на вторичном рынке – от 11,25%*.

6-sogl.jpg

По словам А. Хвищук, дополнительный дисконт в размере 0,5% вводится для клиентов, которые с ипотечным кредитом Сбербанка приобретают жилье на первичном рынке и воспользуются сервисом электронной регистрации договора долевого участия. На сегодняшний день есть ряд ограничений по электронным сделкам - ее участниками могут быть только граждане России, сторонами сделки не могут быть несовершеннолетние или состоящие под опекой, а также представители по нотариально заверенной доверенности. В пилотном проекте не участвуют сделки по военной ипотеке.

Сделки при использовании маткапитала возможны, при этом средства материнского капитала можно использовать как в качестве первоначального взноса, так и путем направления их на погашение кредита.

А. Хвищук также отметила, что электронная регистрация – это сервис, который позволяет оформить документы по регистрации сделки за три-четыре рабочих дня в отличие от предыдущей практики, в ходе которой оформление происходило в более длительные сроки.

"Понимая насколько важно решение квартирного вопроса для жителей республики, Сбербанк России снижает ставки, - добавила А. Хвищук. – Особое внимание в сфере ипотечного кредитования мы уделяем развитию электронных сервисов, чтобы регистрация была не только удобной, но и выгодной. Сервис электронной регистрации позволит нашим клиентам купить жилье на первичном рынке и превратить его в дом своей мечты".

О преимуществах нового сервиса рассказала – Тамара Уланова - председатель Совета директоров ООО "Горстрой" - одного из партнеров Коми отделения Сбербанка в сфере ипотечного кредитования. По ее словам, услугами нового сервиса за последний месяц уже воспользовались 14 семей.

4-sogl.JPG

"Новая услуга удобна, в первую очередь, для наших клиентов, - рассказала Т. Уланова. – Не все могут позволить себе уйти с работы в середине дня на оформление сделки. Благодаря электронному сервису нашим дольщикам достаточно будет прийти один раз в банк на оформление сделки. Застройщики также получили преимущество благодаря этому сервису – мы стали оперативно получать средства за приобретенное жилье и у нас появилось дополнительное время на сопровождение клиентов и продвижение своих продуктов".

На сегодня Коми отделение Сбербанка России заключило договор об электронной регистрации сделки с девятью застройщиками. Среди них – ООО "Горстрой", ООО "Жильё", ООО ЖК "Петергоф", ООО "РСТ", ООО "Деловой Альянс", ООО "СецКомАвтотранс", ООО "СтройКомАвтоТранс", ООО "ОптимаСтрой", Республиканский Фонд развития жилищного строительства Республики Коми. Этот список будет расширяться.

*Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе, с сервисом удалённой подачи документов в Росреестр, можно ознакомиться на сайте Банка и в офисах продаж партнёров Банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.

На правах рекламы