Новости Республики Коми | Комиинформ

В сельском поселении "Ношуль" объявлен режим ЧС

В сельском поселении "Ношуль" объявлен режим ЧС
В сельском поселении "Ношуль" объявлен режим ЧС
logo
В сельском поселении "Ношуль" объявлен режим ЧС
Фото администрации Прилузского района

На территории с.Верхолузье сельского поселения "Ношуль" введен режим чрезвычайной ситуации.

Такое решение принято сегодня на оперативном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации муниципального района "Прилузский".

Напомним, как сегодня сообщил "Комиинформ", утром 24 марта произошло обрушение части конструкции деревянного моста через р.Луза. По мосту проехал лесовоз массой более чем в 3,5 тонны. Сам большегруз провалился в пойму реки. Водитель не пострадал.

oojQ2Wz50SA.jpeg

В настоящее время транспортное сообщение с селом Верхолузье, в котором проживают 50 человек, со стороны Прилузского района, отсутствует.
Подъезд к селу возможен только со стороны с.Опарино Кировской области.

ZEVjHCzUVQI.jpeg

На месте происшествия работают сотрудники администрации, МЧС, полиция, ГИБДД. Принимаются все меры по восстановлению сообщения между населенными пунктами.

A8iUQkV-IdU.jpeg

Срочные меры для ликвидации последствий аварии на автомобильном мосту поручил принять глава Коми Сергей Гапликов.

По поручению главы республики организован штаб под руководством заместителя председателя правительства - министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константина Лазарева для проведения мероприятий по бесперебойному жизнеобеспечению посёлка и снабжению жителей населённого пункта продуктами и товарами первой необходимости. В Прилузье выдвинулась бригада аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми".

T7ARn-kkw_w.jpeg

Для перехода людей через реку на период устойчивого ледостава предполагается организовать временную переправу, а также постоянно действующий пост спасателей. Угрозы для людей и объектов инфраструктуры нет.

UnweVxb-JjM.jpeg

После завершения первоочередных работ по жизнеобеспечению посёлка, будет проведена комплексная оценка состояния мостового сооружения для принятия мер по его восстановлению, сообщает пресс-служба главы РК.

CRsqTxiYdf8.jpeg

  Ключевые слова: мост