Новости Республики Коми | Комиинформ

Летом в Коми откроют три эколагеря

Летом в Коми откроют три эколагеря
Летом в Коми откроют три эколагеря
logo
Летом в Коми откроют три эколагеря
Фото из архива "Комиинформа"

В Коми в рамках экообразования этим летом будут открыты три экологических лагеря. Об этом на круглом столе в Общественной палате Коми, посвященном проблемам экопросвещения, сообщила заместитель директора "Республиканского центра экологического просвещения" Марина Сивкова.

По ее словам, для школьников Сыктывкара будут организованы несколько лагерей. Среди них - лагерь с дневным пребыванием "Юнэк". В рамках еще одного лагеря воспитанники вместе с педагогами в рамках экологической экспедиции посетят реликтовые Кадамские озера в Усть-Куломском районе.

Третий лагерь – с круглосуточным пребыванием – будет организован для одаренных детей, победителей всероссийских конкурсов, на базе "Гимназии искусств при главе Коми".

Его воспитанники смогут разработать исследовательские проекты по трем темам – лес, вода и отходы. Подростки вместе с педагогами побывают на крупных промышленных предприятиях республики, таких как "Комитекс" и "Монди СЛПК", где им наглядно продемонстрируют возможности переработки отходов.