Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентка из Коми стала финалисткой конкурса "Мисс Россия-2017"

Студентка из Коми стала финалисткой конкурса "Мисс Россия-2017"
Студентка из Коми стала финалисткой конкурса "Мисс Россия-2017"
logo
Студентка из Коми стала финалисткой конкурса "Мисс Россия-2017"
Фото пресс-службы Постпредства РК в СЗФО

Студентка из Коми стала финалисткой конкурса "Мисс Россия-2017". Уроженка поселка Югыд-яг Усть-Куломского района, студентка 3 курса Национального открытого института Любовь Варпиотас принимает участие в главном конкурсе красавиц России.

Девушка уже прошла 3 отборочных тура и попала в финал.

.Студентка обратилась к представителю Республики Коми Валерию Кюршину с просьбой помочь ей в участии в конкурсе "Мисс Россия – 2017". Необычную фотосессию провели в Национальной гостиной Представительства Республики Коми в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба представительства.

1.jpg

Отборочные туры проводились в 85 регионах, где в них приняли участие около 75 тысяч девушек. В финале престижного конкурса, который состоится в Москве 15 апреля, примут участие всего 30 претенденток на корону главной российской красавицы. Одним из заданий финального тура станет представление национального костюма. В Национальной гостиной Республики Коми девушке подобрали наряд из коллекции народных костюмов и провели фотосессию на фоне изделий народных мастеров и красочного панно из батика "Зов предков".

"Для любой девушки важно быть красивой и желанной. Поэтому для меня этот конкурс - очень большое событие в жизни. Очень хочется выступить на нем достойно. Я люблю Республику Коми и горжусь тем, что родилась здесь. Поверьте, это не просто слова. Представляя коми национальный наряд, я планирую рассказать жюри о его особенностях и хочу исполнить коми песню. Просто замечательно, что здесь, в Санкт-Петербурге, в Национальной гостиной Республики Коми есть такие уникальные костюмы, изделия народных промыслов и много информации о нашем Коми крае", - отметила Любовь Варпиотас.

3.jpg

  Ключевые слова: мисс россия