Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми шесть поселений получат гранты на реализацию общественно-значимых проектов

В Коми шесть поселений получат гранты на реализацию общественно-значимых проектов
В Коми шесть поселений получат гранты на реализацию общественно-значимых проектов
logo
В Коми  шесть поселений получат гранты на реализацию общественно-значимых проектов
http://gradus.pro

В Коми распределили гранты на реализацию общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности, на 2017 год. Всего на эти цели предусмотрено 2,5 млн. рублей.

Так, 240 тыс.рублей будет направлено на проекты сельского поседения Койдин Койгородского района, из них 155,5 тыс.рублей – из федерального бюджета, 84,5 – из регионального. Еще 350 тыс. рублей будет направлено в Койгородок. Из них 226,7 тыс. рублей – из регионального бюджета.

В Корткерос будет направлено 759 тыс. рублей. Из них 491,7 тыс.рублей – из бюджета Коми, 267,3 тыс. рублей – из федерального.

256 тыс. рублей составит сумма гранта для Комсомольска-на-Печоре В Троицко-Печорском районе.

В Прилузском районе 350 тыс. рублей получит село Мутница. Из них 226,7 тыс. рублей – из регионального бюджета. Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, грант будет потрачен на обустройство зоны отдыха в центре села Мутница. На деньги гранта возле дома культуры планируется построить беседку, тротуары, скамейки, установить ограждение. Для работы администрация поселения собирается привлечь местных жителей, объявить субботник. В планах завершить работы до сентября.

Поселение Керчомья в Усть-Куломском районе получит грант в размере 600 тыс.рублей, из низ 388,6 тыс. рублей – из регионального бюджета. Как рассказал глава администрации района Сергей Рубан, на эти средства планируется реализовать два проекта – строительство детской и спортивной площадки.

*** Финансирование выделяется в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" и мероприятий Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми" на 2017 год.